Gemeinderat

Weitere Gemeindebehörden und Kommissionen

  • Geschäfts-und Rechnungsprüfungskommission

    Amtsperiode 01.07.2020 – 30.06.2024

    • Frey-Degen Erna, Fürhaldenweg 4, Vizepräsidium
    • Haas Claudia, Biretenweg 50, Präsidium
    • Räuftlin Brönnimann Heidi, Lerchenstrasse 11 
    • Thommen Martin, Ahornweg 7
  • Schulrat

    Amtsperiode 01.08.2020 – 31.07.2024

    • Abitabile Rahel, Auf Stutz 14
    • Handschin Séverine, Frenkenstrasse 5
    • Meier Monika, Stutzweg 28, Präsidium
    • Saladin Marina, Unterfeldstrasse 3, Vizepräsidium
    • Vincenz Hannes, Fichtenweg 2
  • Sozialhilfebehörde

    Amtsperiode 01.01.2021 – 31.12.2024

    • Berger Nadin, Täliweg 23, Präsidium
    • Heger-Weber Andrea, Frenkenstrasse 37, Vizepräsidium
    • Stahl Manuela Oberer Holdenweg 6, Protokollführung
  • Wahlbüro

    Amtsperiode 01.07.2020 – 30.06.2024

    • Inkaya Dilan, Cheeslochstrasse 11
    • Jauslin Fabian, Frenkenstrasse 22, Präsidium
    • Koller Esther, Lerchenstrasse 7
    • Ramseier Ursula, Erliweg 24
    • Sütterlin Dora, Kirchrainstrasse 6
  • Kommission für Freizeitkurse und Erwachsenenbildung Hölstein-Bennwil-Lampenberg

    Amtsperiode 01.07.2020 – 30.06.2024 (Abordnung aus Hölstein)

    Schäublin Karin, Oberer Holdenweg 12, Präsidium
    Schmutz Annemarie, Bündtenweg 6

Wir verwenden Cookies. Alle Informationen zu unseren Cookies, deren Zweck und wie Sie Cookies jederzeit ganz oder teilweise deaktivieren können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.